Как открыть интернет магазин косметики с нуля?

Интернет-магазиныКосметика+2
Александра Н.
Маркетплейс · Каталог товаров и услуг России  · 4 июн 2020  · satom.ru

Добрый день!

Начинать нужно с анализа конкурентов. Это позволит ответить вам сразу на несколько вопросов:

  1. Где продавать?

  2. Кто ваша ЦА? (ценовой сегмент в том числе)

  3. Как доносить свое предложение?

От этого отталкивайтесь в выборе модели взаимодействия с ЦА сайт/группа в соцсети/размещения товаров на маркетплейсе. Какая форма занятости планируется? Для вас это дополнительный доход и занятость 2-3 часа в день или построение командного бизнеса с соответствующим сервисом обслуживания и всеми вытекающими. Для полноценного ведения бизнеса нужен сайт, подключенные сервисы онлайн оплат, интеграция с сервисами перевозчиков и тд. Сайт на маркетплейсе для этого идеально подходит, вы можете сосредоточиться на построении бизнеса, а не на технических моментах создания сайта. Для частичной занятости хорошо подойдет группа в соцсети.