Как открыть студию графического дизайна в Москве?

Бизнес и менеджментДизайн+3
Денис Тишков
Сделаю красиво по фотографии (ignacio.ru). Сниму порчу с дизайна (ignaciodesign.com).  · 29 окт 2020

К вышесказанному:

  1. Если у вас нет пула клиентов, заказы от которых стабильно покроют хотя бы расходы, то формальное открытие студии приведет вас к личным убыткам. Студия, как и любой бизнес, — это конвейер. Если на входе пусто, на выходе — минус. Поэтому для начала соберите клиентов.

  2. Отличный совет — заняться чем-то уникальным и востребованным одновременно. Световой дизайн, дополненная реальность — хороший пример. Если заниматься обыденным без клиентской базы, вы попадете в среду, где миллиард дизайнеров предлагают одинаковый товар.