Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить добросовестного продавца в интернете от мошенника?

ИнтернетПокупкиАвито
Алла Моисеева
  · 34,8 K

Сотрудники Авито плюсуют ответ

многосторонний человек  · 30 июл 2020

Вообще я считаю,что лучше всего заказывать там,где просят не полную стоимость,а какой-то процент предоплаты.Стараться как можно лучше узнать о товаре,поставщиках,попросить какую-то гарантию,отзывы покупателей или самому поспрашивать у подписчиков.

PR-менеджер Avito  · 8 апр 2019
Авито – самый популярный сайт объявлений в России. Сейчас на сайте более 50 миллионов объявлений, здесь можно выгодно купить любые товары: от смартфонов до авто и недвижимости. Ежемесячная аудитория сайта – более 35 миллионов человек, и нужно иметь в виду, что популярность площадки привлекает в том числе и недобросовестных пользователей. На сайте есть целый раздел, где... Читать далее

Сотрудники Авито плюсуют ответ

Subscribe to Pewdiepie  · 8 апр 2019

Если вам обещают что-то очень "выгодное", значительно ниже рыночной цены на данный товар, перед вами мошенник. Также, на сайте должны быть реквизиты юридического лица (ИНН, КПП, адрес), юрлицо должно существовать и вести свою деятельность.

Познань. Люблин. Харбин.  · 11 апр 2019
Панацеи от мошенников пока нет, но способы профилактики есть. Если предложение кажется подозрительно выгодным, то как минимум постарайтесь осуществить сделку в людном месте, где полно камер, например в каком-нибудь ТЦ. Можно обменяться ксерокопиями паспортов, но это уже больше похоже на паранойю. лайфхак: Я иногда делаю селфи на память с покупателями или продавцами, а... Читать далее