Как отличить интеллектуала от псевдоинтеллектуала?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Alexey Larin
Философия, психология.  · 9 мар 2016

Это принципиально разные манеры мышления. Интеллектуал легко способен совмещать диалектические противоположности, давая на выходе логичную, простую и понятно аргументированную картину, в то время как "псевдоинтеллектуал" будет гулять по "анфиладам лингвистических тупиков".

Но на самом же деле - нет никаких "псевдо", а есть просто различные виды интеллекта, начиная от логического или интуитивного, вплоть до эмоционального и религиозного, и везде разные алгоритмы мышления. Тут сам вопрос некорректен.

Данный вопрос Черниговская подробно рассматривает на лекциях.

В свете вышесказанного, выходит, что вы - псевдоинтеллектуал))