Как отличить истиных православных верующих, живущих традициями от православных сектантов?

Друг женился на девушке, которая живёт в большой семье, где даже сесть за стол без общей молитвы считается правилом дурного тона.
По мне, так всему нужна мера и верить-это не значит вешать рекламу открытую и заявлять об этом.

РелигияХристианство+2
Алексей Сизов
Философия. Религия. История.   · 23 янв 2021

Нужно понимать для каких целей Вам необходимо это понимать? Господь понимает, ибо знает, что в сердце каждого. Ему это Важно, и Он знает почему. Возьмите истинное Писание и в нем вы не найдете ни одного упоминания об православных, либо католиках... А вы ищете истинных православных... Церкви и ее людям отдаю истинное уважение, ибо Они сохранили и хранят для нас Писание неизменным. Церковь одна, расхождения не от Господа.

Есть верующий, и по плодам Его узнаете Его !!! Истинный верующий не только слушает слово, а и старается Его исполнять.