Как отличить хорошую рыбу от плохой?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алебашевский BAZAR
ООО «Фирма Миненко» - профессиональное производство прикормок для спортивной и...  · 20 февр 2021  · prikormka.com
Миненко Пётр

В глаза смотри!

Чтобы понять, свежая рыба или нет, нужно посмотреть ей в глаза! У хорошего продукта они блестят, светлые и достаточно выпуклые. Оттенки серого цвета в глазах, мутные глаза или с плёнкой - это признак несвежести рыбы.

Жабры - красные, значит рыба здорова, недавно поймана. Чешуя хорошей рыбы блестящая и с трудом отделяется от тушки. Брюшко не должно быть вздутым. Нажмите на него. Оно вернулось в изначальную форму? Это хороший признак. Такую рыбу можно покупать.