Как отличить настоящий алиэкспресс от подделки?

Под
Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года, поиск по картинке (июнь 2020)...  · 25 июл 2021  · ru.pricearchive.org

Вопрос не совсем корректный. Нет такого понятия - настоящий Алиэкспресс, потому что Алиэкспресс - это не бренд товара. Алиэкспресс - это торговая платформа. Сам Алиэкспресс не производит товары, а только лишь предоставляет услуги продавцам по размещению их товаров на своем сайте.

Если же в вопросе Вы имели ввиду - как отличить сайт от поддели/клона? - тогда в поиске Яндекса или Google введите слово Алиэкспресс и перейдите на их сайт - он будет расположен первым в результатах поиска. Но не переходите по рекламным ссылкам (они могут располагаться над результатами поиска). Рекламные ссылки откроют не обязательно настоящий сайт Алиэкспресс.

Подделки бывают разные, так что проще просто перейти на официальный сайт, а не искать отличия. Я пользуюсь проверенным методом - нахожу страницу сайта/человека/ресурса/компании на википедии и в разделе ссылки в 90% случаях есть официальный сайт: http://aliexpress.com