Как отличить оригинальную корейскую косметику от подделки?

Красота и уходКосметикаКорейская косметика
Елизавета Смирнова
Быть красивой легко🥰🥰🥰
На Кью задали 1 похожий вопрос
🇰🇷Живу в Корее. 🔬По профессии ветеринарно-санитарный эксперт. 🌿Сотрудничаю с...  · 15 окт 2021
  1. Внешние признаки. Точность не 100%, так как подделывают иногда пуля в пулю. Чтобы проверить упаковку, можно просто зайти на сайт корейских магазинов или скачать приложение (подобие летуаль, например olive yang 올리브영) и там смотреть упаковку.
  2. Проверка сертификатов на сайтах росаккредитации. Но очень многие бренды не сертифицируют поименно, поэтому тоже не всегда в яблоко. Да и плюс, есть риск завоза порчи.
  3. Покупать у проверенных баеров. Те, кто имеет прямой доступ к корейским магазинам.
  4. Покупка у дистрибьюторов или официальных лиц, амбассадоров, представительств.
  5. Некоторые товары сейчас имеют qr-код подлинности.
так как живу в Корее, сотрудничаю с корейской компанией и имею партнеров в России, то иногда делаю сбор по отправке груза в РФ. Доставку потом девочки считают по весу. Мне не сложно - им приятно 😄 только еду на таможне конфискуют, а остальное приходит невредимое. И без таможенного сбора.