Как отличить понятия "Класс" и "Сословие"?

ОбществоИстория+2
Алексей Грицаенко
ценитель Московского метрополитена и творчества Хидео Кодзимы, (почти) дипломированный...  · 15 июл 2016

Все просто!

Сословия, как и классы, некая социальная группа, члены которой обладают какими-то важными общими признаками.

Но в случае с сословиями, закон определяет привелегии/права сословий, принадлежность к ним передаётся по наследству.

По Марксу, социальные классы, а точнее, принадлежность к ним в первую очередь выделяется по тому, чем владеют люди, то есть по отношению к собственности (и, если нудить, то ещё по отношению к собственности на средства производства), закон здесь особой роли, как в случае с сословиями, не играет.

Надеюсь, я достаточно доступно объяснил.

В каждом классе есть свои уровни , вот это и есть сословие.