Как отличить стрессовое интервью от нетактичного поведения рекрутера?

ПсихологияСобеседование
mane_ album
HR manager / HR консультант  · 17 авг 2017

Стрессовое интервью имеет смысл только в одном случае. Когда вашим руководителем будет неуравновешенный самодур. То есть стресс будет вашей ежедневной реальностью.

Если вам это надо, или работа и зарплата важнее всего - проходите и не задавайтесь этим вопросом. Такой грани не существует. В мире вообще все стремятся к принятию и уважению, поэтому стрессовое интервью в принципе знак неуважения к кандидату.

Если же вы не хотите работать в дурдоме, то прервите интервью и скажите, что вам это не подходит. Уважайте себя. Собеседование - это деловая встреча двух сторон, а не бесплатный цирк.