Как отмечают Новый год в странах Европы?

ПраздникиЕвропаНовый год
Анна Маркова
Практические ответы на вопросы о туризме и путешествиях  · 31 янв 2021  · travelcalendar.ru

С приближением Нового года миллионы людей по всему миру готовятся отпраздновать его со своей семьей и близкими. Однако ежегодные празднества, которые могут показаться обычными в одной стране, не обязательно одинаковы в другой.

  • Например в Канун Нового года в Германии довольно прост, и большинство людей предпочитают проводить время со своей семьей и друзьями, чтобы приветствовать наступающий год.
  • Французы обычно наряжаются, чтобы отпраздновать Новый год. Есть даже выражение, связанное с этим: “se mettre sur son 31”, что буквально переводится как “одевайся так, как будто сегодня 31 декабря”.
  • Как и в большинстве праздников в Италии, итальянский Новый год в основном вращается вокруг еды. 31 декабря итальянцы традиционно садятся со своими близкими за огромную трапезу—ведь итальянское слово для новогоднего ужина-cenone, что означает “большой ужин".”
  • Канун Нового года в Испании такой же особенный, как и в других европейских странах, и знаменует собой время для испанцев по-настоящему принять свои традиции. Будь то с семьей или друзьями, большинство людей обычно собираются вместе за ужином и готовятся выпустить пар.
  • Шотландцы, славящиеся своей любовью к хорошей вечеринке, традиционно празднуют Новый год—или “Хогманей”, как его называют местные жители,—с живой группой, ночью танцев Ceilidh (произносится "cay-lay") и несколькими порциями виски, чтобы поднять всем настроение.