Как отменить подписку на Яндекс.Диск?

Андрей Долматов
Знаю всё про Яндекс  · 22 авг 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! При покупке места на Диске всегда подключается автоматический платеж. Об этом написано в окне ввода платежных данных и в нашей Справке. Благодаря этой опции плата за следующий период пользования подпиской списывается, когда оплаченный период подойдет к концу.

Вы можете отключить автоплатеж в любой момент. Для этого нужно:

  • Перейти на страницу https://disk.yandex.ru/tuning.

  • Прокрутить страницу вниз, до раздела «Доступное место».

  • Справа от нужного пакета места нажать «Отменить», а затем подтвердить решение в последующем диалоге.

Автоматический платеж будет отключен, а подписка после этого будет активна только до конца оплаченного периода. Затем размер Диска вернётся к изначальному, уменьшившись на объём, полученный благодаря подписке.

А если нет кнопки "отменить"?!

image.png