Как отменить судебный иск после удовлетворения?

Являюсь истцом по делу, недавно был суд и иск был удовлетворён частично, но после этого мы с ответчиком пришли к договорённости. Я могу отменить как то решение суда и прекратить весь процесс совсем? Решение еще не вынесли. Гражданское дело.

ПравоСудОбжалование
Анонимный вопрос
Адвокат Сотонкин А. В.   · 27 нояб 2020  · advocat-saratov.ru
Сотонкин А.В.

Доброй ночи! Если решение по делу ещё не состоялось, то истец в судебном заседании может отказаться от иска отозвав его. Для этого истцу в судебном заседании достаточно сделать устное заявление. Спасибо.