Как отменить судебный приказ, если пропущен срок?

СудЮристыПриставы
Анонимный вопрос
Юрист по многим правовым вопросам. WatsApp +79126106957. 3 диплома по юриспруденции с...  · 29 сент 2020

Современное законодательство - сложный и запутанный механизм для непосвящённых. Даже некоторые юристы и адвокаты не могут быстро сориентироваться в судебной приказной практике. И это притом, что судьи и мировые судьи регулярно, несколько раз в году, проходят обучение, тренинги в вышестоящих судах. Если пропущен срок, то найдите прописку, договор найма и письма к кредиторам о смене адреса. К возражениям на приказ приложите ходатайство с указанием причины - переезд на другое место жительства. Ну, и, наконец, к счастью всех должников, режим повышенной готовности и факт нахождения на самоизоляции - уважительная причина пропуска, по мнению Верховного Суда России. Поэтому нужно обязательно ссылаться на них. Сроки будут восстановлены