Как отмыть кастрюлю от карамели?

Рецепты приготовления
Анонимный вопрос
Профи по клинингу с 15-ти летним стажем. Эксперт сайта https://hozzi.ru/  · 13 сент 2020

После приготовления домашних сладостей многие хозяйки сталкиваются с тем, что потом очень сложно отмыть посуду от остатков продукта. Но сделать это все равно придется.

Очистка.jpg

Способ первый

Самый простой, но многократно испытанный. Просто залить посуду горячей водой и оставить в таком виде на несколько часов. Хорошо тем, что не причиняет вреда покрытию (абразивы не используются). Но отнимает много времени.

Способ второй

К воде, которую наливают в испачканную кастрюлю, добавляют активатор. В его роли выступит сода, а также уксус. Можно слегка подогреть и даже прокипятить смесь.

Способ третий

Считается, что следы жженого сахара убирает кондиционер для стирки.

Еще можно использовать активированный уголь, сухой горчичный порошок и даже кофейную гущу.

Очистка_.jpg

А о том, как и чем очистить пригоревшую кухонную посуду, читайте здесь

Залить горячей водой, подождать 5 минут. Масса будет таять и всё отмоется также тереть такой железной штукой как щётка всё легко и быстро отмывается.