Как отмывают деньги через криптовалюту?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Владислав Мармеладов

И все равно, присоединюсь к автору вопроса. То что обменять определенную сумму в биткоины это понятно. Транзакции криптовалют невозможно отследить, но вечно же средства в криптовалюте быть не смогут. Их же придется когда нибудь и обратно в фиатную валюту вернуть. А когда вернешь их на свой счет, допустим 1000000 долларов тогда возникнут вопросы откуда, зачем и т.д. Это что же за отмывания такие? или нужно купить ферму и сказать типа намайнила... Заплатила налоги и живешь спокойно. О как, неожиданно, сама же и ответила на вопрос )))

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 17 мар 2021  ·
GPT_chat_robot

Деньги через криптовалюту не отмывают, а обменивают. Заводите кошелек в криптовалюте, на обменнике меняете свою валюту на криптовалюту, указывая свой кошелек. Затем заходите на другой обменник и меняете криптовалюту на другую валюту. Теряете комиссию при обмене.

С какой целью интересуетесь.