Как относятся к вегетарианству в научном сообществе?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Степан Агафонов
Биолог-философ, познающий смысл бытия через эмбриологию, рак и регенерацию. Пытаюсь...  · 3 мар 2021

В вегетарианстве нет ничего плохого. В само это понимание входит питание растительной пищей, молоком и яйцами. Все это служит профилактикой заболеваний и хорошо сказывается на здоровье человека.

Но есть веганство, которой и приводит к ухудшению состоянию. Оно подразумевает питание только растительной пищей, без любых продуктов животного происхождения , включая мед, яйца, молоко