Как относитесь к инициативе упразднить присуждение тюремного заключения, и вместо него присуждать пытки различной степени жестокости?

ЭтикаТюрьмаГуманизм
Дмитрий Емцев
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 авг 2018

Предыдущий оратор в целом верно заметил. Но моё мнение что в отдельных случаях можно бы оставить лёгкие телесные наказания. Мне кажется что порка была бы эффективннее с точки зрения перевоспитания чем несколько суток ареста при мелких хулиганствах побоях и т.д. это к вопросам соседней темы о домашнем насилии, чтоб не бюджет семейный опустошать штрафами и посадкой кормильца, а мысль о пяти хороших розгах имхо мужика заставит серьёзней пересмотреть намерения.