Как относится к сочинениям Александра Зиновьева современное социологическое сообщество?

ОбществоСоциологияНаука
Andrei Vukolov
социолог, к.с.н.  · 28 янв 2016

В целом - почти никак. Творчество Зиновьева остаётся на периферии современных социологических дискуссий, а сам Зиновьев считается маргинальным автором. Более того, он даже в чистом виде не признаётся социологом. Если вдруг благодаря каким-то усилиям не произойдёт реинтеграции зиновьевского наследия в современную социологию, оно со временем будет забыто или полностью переместится в раздел истории советской философии.