как отойти от фильма? Посмотрела «сербский фильм». Отпало желание чего либо...мозг просто взорвался((?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Да просто.

Вы бессознательно воспринимаете кино как часть реальности, а не как художественный вымысел. Поэтому, если какой-то фильм произвёл шокирующее впечатление, почитайте материалы о его съемках, работе над ним, посмотрите фотки и биографии актёров, сценаристов и режиссёров. Почитайте рецензии - только профессиональных кинокритиков, которые оценивают кино как изделие, а не таких впечатлённых, как Вы,  зрителей на кинофорумах )

Взгляд на фильм как на поделку, изготовленную именно для того, чтобы произвести на Вас впечатление и заодно получить Ваши деньги )), позволяет отделить его от реальности. А сейчас Вы находитесь в состоянии девочки, которой бабушка рассказала на ночь страшную сказку. Взрослейте. Под кроватью никого нет )

Я искала, информации очень мало.