Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как отойти от фильма? Посмотрела «сербский фильм». Отпало желание чего либо...мозг просто взорвался((?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
  · 47,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Да просто. 

Вы бессознательно воспринимаете кино как часть реальности, а не как художественный вымысел. Поэтому, если какой-то фильм произвёл шокирующее впечатление, почитайте материалы о его съемках, работе над ним, посмотрите фотки и биографии актёров, сценаристов и режиссёров. Почитайте рецензии - только профессиональных кинокритиков, которые оценивают кино как изделие, а не таких впечатлённых, как Вы,  зрителей на кинофорумах ) 

Взгляд на фильм как на поделку, изготовленную именно для того, чтобы произвести на Вас впечатление и заодно получить Ваши деньги )), позволяет отделить его от реальности. А сейчас Вы находитесь в состоянии девочки, которой бабушка рассказала на ночь страшную сказку. Взрослейте. Под кроватью никого нет )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Я искала, информации очень мало.

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 12 апр 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Пойдите купите пивка. И залейтесь. Встретьтесь со знакомыми друзьями, товарками, и всё такое (для особо одарённых уточняю: "товарка" - шуточная женская форма от слова "товарищ").  Честно говоря, мне после просмотра этого фильма было вполне себе легко на душе. Это - cepбы. Это - их проблемы. Это - местная мифология. Фильм - аллегорическая интерпритация всей той жести... Читать далее

Это же пиздец...мягко говоря.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 12 апр 2019  · izm.io

Перебейте чем-нибудь ещё худшим. Такого полно в мировом кинематографе, в том числе классическом. Например, "Сало, или 120 дней Содома", снятый самим Пазолини по мотивам де Сада. "Сербский фильм" по сравнению с этим просто детский ромком. Этак насмотритесь и, глядишь, адаптируетесь - станете матёрым зрителищем, и ничто ваш мозг больше не тронет.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
:( не хочу больше ничего подобного смотреть...проблема в том что я люблю жесткий секс, и после этого фильма не... Читать дальше
Первый
Информатик, философ, книголюб  · 31 авг 2019

А мне фильм понравился. Он показался мне очень даже комичным. Вот Свадебная ваза - это дерьмо то ещё, потому что там в отличии от Сербского фильма всё или почти всё взаправду, Зелёный Слоник тут вообще легкотня.

Знакомлюсь с сервисом. Смотрю чё да как. Вот мои отзывы о фильмах: https://irecommend.ru/u...  · 10 янв 2021

Как отойти от фильма?

Да просто переключитесь на что-то. И лучше чтобы это был тоже фильм, но диаметрально противположный.

Рекомендую сериалы Некст или Предприятие Божий Дар.

Недавно посмотрел, очень понравилось, даже отзыв написал)

Короче, переключайтесь скорее и отходите)

Кино. Культура. Критика.  · 12 апр 2019
Смотрел фильм кстати. Жуткий и неприятный. Но я быстро от него отошёл, буквально за 10 минут, просто все дело в опыте. Когда вы начнёте замечать смысл и посыл в вещах там где он есть и там где его нет, то все встанет на свои места. Вы будете отличать реальную трансгрессию (зелёный слоник) от простого обезьянства (сербский фильм). Для меня фильм максимально отвратен тем... Читать далее