Как отпустить мысль, что в любую секунду ты/твои близкие могут умереть?

ПсихологияСмертьБлизкие
Екатерина Шамлиян
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 31 июл 2017

Возможно, мозг возникновением сих мыслей пытается мотивировать Вас. С негативными необоснованными мыслями такое бывает весьма часто. Попробуйте проводить больше времени с близкими. Составьте список того, что Вы хотели бы улучшить в себе или в своих отношениях с родными. Полезным будет завести дневник, в который каждый день можно записывать, что Вы сделали сегодня, чтобы стать лучше.
Каждый из нас умрет. Но пока мы живы, важно не это, а то, как мы проводим своё время. С близкими то же самое, их не станет в физическом мире. Они останутся в воспоминаниях, и сейчас у Вас есть время сделать так, чтобы эти воспоминания не вызывали чувства вины и сожаления о упущенных возможностях.