Как отрастить ногти?

Мода и красотаКрасотаМаникюр
Анонимный вопрос
На Кью задали 7 похожих вопросов
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 25 мая 2020  · skin.ru

КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ НОГТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Добавьте в свой ежедневный рацион продукты, богатые витаминами A, B, C и E: зелень, морковь, апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые, яйца, печень, молоко, творог, йогурты. Это будет способствовать росту здоровых и сильных, крепких ногтей.

Регулярно делайте ванночки для рук со слегка подогретым оливковым маслом, морской солью. Есть простые рецепты домашних ванночек с содой (столовую ложку растворяют в небольшой емкости с теплой водой), с йодом (несколько капель добавляют в теплое оливковое или кунжутное масло), с травами (2-3 ложки сухой ромашки заливают кипятком и настаивают в течение получаса). Если процедуру проводить 2-3 раза в неделю, ногти станут крепче и начнут быстрее расти.

Массируйте ногти у основания. Это очень простой бьюти-ритуал: сначала нанесите специальное масло на кутикулу, а потом мягко втирайте его в кожу. Это улучшит кровообращение и ногти будут активнее получать питательные вещества, что приведет к ускорению роста.

Используйте «вспомогательные» покрытия. Это, во-первых, лаки, разработанные непосредственно для роста ногтей — такие, как Help Me Grow от Essie (он обещает результат уже на пятый день после нанесения).

Рост ногтей это то, что заложено человеку от природы. С этим вы ничего не сможете поделать. Единственное на что вы можете повлиять, так это на укрепление ногтей) Для этого нужно пользоваться укрепляющими средствами