Как отравление Скрипаля повлияет на российско-британские отношения?

Международные отношенияБритания+3
Olga Zeveleva
Дипломат. Посол Великобритании в Российской Федерации с 2004 по 2008 год  · 7 мар 2018

Сейчас нет доказательств того, что против Скрипаля было совершено умышленное преступление, тем более нет доказательств, что с этим как-то связаны российские власти. Мы очень далеки от дипломатических проблем, которые могут возникнуть в том случае, если с делом связаны российские власти.

Поэтому посольство Великобритании будет действовать очень аккуратно. Никаких заявлений не будет, пока не наберется достаточно доказательств, как это было в случае с Александром Литвиненко. Так что на данный момент это очень отдаленная перспектива для посольства, а не экстренный кризис.

Сейчас полиция в Солсбери расследует дело Скрипаля, им помогает отдел по борьбе с терроризмом и специальные агенты. Силовики работают в защитных костюмах и пытаются понять, есть ли состав преступления вообще.