Как отреагировали немцы, когда поняли, что проиграют Вторую мировую войну и попадут под советскую оккупацию?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 5 окт 2020  ·
agregatorpublic

К началу 1945 года большинство немцев уже понимало, что Германия скорее всего проиграет войну. При этом страх попасть под советскую зону оккупации был больше, чем желание жить. Так например в апреле-мае 1945 года, когда в городок Деммин вошли войска Красной армии, сотни его жителей покончили жизнь самоубийством: некоторые перерезали себе вены, кто-то принял яд, кто-то застрелил родных, а потом себя.

DW-LW-18-4-20151945-Ikonen-des-Jahres-8.jpg

Очень похоже на постановочное фото. Да и сам фейк скорее всего придуман после фотосъемки.