Как отреагируют американцы, если российские власти попросят принять РФ в состав США на правах десятков новых штатов?

Вопрос не про то, может ли пойти на такое существующая или какая-либо возможная российская власть, также не обсуждаем реакцию общества в самой России и каких-либо иных странах. Интересна возможная реакция общественности и органов власти США.

ОбществоСша+3
Сергей Дьяченко
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 1 нояб 2020

Для этого, как минимум, должен быть запрос населения этих субъектов. Вроде такого нет. Может кто-то из политиков предложит, но помните, что бывший депутат ГД серьезно обсуждал с потомком Романовых о его возвращении на престол в Россию.

Конечно же, такие проекты нереализуемы. Хотя я бы посмотрел, если бы Чукотка всем населением попросилась бы в США. Было бы любопытно, но это из области фантастики

Вы вопрос-то читали?

Ежу понятно, что это чушь.

Интересно что бы на фантазии подобного рода сказали бы сами американцы.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 1 нояб 2020  · stanobelov.blogspot.com

Это совершенно фантастическая ситуация. США возникли в результате борьбы за независимость от Великобритании и эта независимость является ядром национальной идеологии. Любые покушения на нее будут отвергнуты и отражены любой ценой.

В данном случае, речь идет о утрате независимости России, а не США.

историк-архивист. интересы сугубо гуманитарные, aber Musik über alles.  · 21 авг 2021
  • а ничего, что два названных государства в постулируемой вами ситуации территориально находятся в РАЗНЫХ полушариях планеты Земля? Вас это ни на какую мысль не наводит,— нет? Вы КАК себе это всё представляете-то, хотя бы чисто технически?!?
Анонимный ответ7 апреля 2021

Я думаю такое возможно ибо сша и канада состоят из мигрантов. Но для этого им надо привести к власти в россии тех людей которые будут за объединение этих двух стран.

Интересуюсь историей, политикой, армией и флотом, а также видеоиграми и блокбастерами.  · 1 нояб 2020

Американцы, полагаю, озадачатся: слишком уж неожиданная будет просьба. К слову, рядовые американцы считают, что Россия - очень богатая страна, так что такая просьба их сильно удивит.

Анонимный ответ30 ноября 2020