Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отреагируют американцы, если российские власти попросят принять РФ в состав США на правах десятков новых штатов?

Вопрос не про то, может ли пойти на такое существующая или какая-либо возможная российская власть, также не обсуждаем реакцию общества в самой России и каких-либо иных странах. Интересна возможная реакция общественности и органов власти США.

ОбществоСша+3
Сергей Дьяченко
  · 22,4 K
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 1 нояб 2020

Для этого, как минимум, должен быть запрос населения этих субъектов. Вроде такого нет. Может кто-то из политиков предложит, но помните, что бывший депутат ГД серьезно обсуждал с потомком Романовых о его возвращении на престол в Россию.

Конечно же, такие проекты нереализуемы. Хотя я бы посмотрел, если бы Чукотка всем населением попросилась бы в США. Было бы любопытно, но это из области фантастики

Вы вопрос-то читали?

Ежу понятно, что это чушь.

Интересно что бы на фантазии подобного рода сказали бы сами американцы.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 1 нояб 2020  · stanobelov.blogspot.com

Это совершенно фантастическая ситуация. США возникли в результате борьбы за независимость от Великобритании и эта независимость является ядром национальной идеологии. Любые покушения на нее будут отвергнуты и отражены любой ценой.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto

В данном случае, речь идет о утрате независимости России, а не США.

историк-архивист. интересы сугубо гуманитарные, aber Musik über alles.  · 21 авг 2021
  • а ничего, что два названных государства в постулируемой вами ситуации территориально находятся в РАЗНЫХ полушариях планеты Земля? Вас это ни на какую мысль не наводит,— нет? Вы КАК себе это всё представляете-то, хотя бы чисто технически?!?
Анонимный ответ7 апреля 2021

Я думаю такое возможно ибо сша и канада состоят из мигрантов. Но для этого им надо привести к власти в россии тех людей которые будут за объединение этих двух стран.

Интересуюсь историей, политикой, армией и флотом, а также видеоиграми и блокбастерами.  · 1 нояб 2020

Американцы, полагаю, озадачатся: слишком уж неожиданная будет просьба. К слову, рядовые американцы считают, что Россия - очень богатая страна, так что такая просьба их сильно удивит.

Очевидно, что такая просьба их сильно удивит, но когда первый шок пройдет, что они будут об этом думать?) Я... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ30 ноября 2020
Это будет медиа-цирк на пару месяцев. Но чтобы ответить точно, нужно понимать детали этой ситуации. Антизападная и внутренняя политика России совершенно не вяжется с ценностями граждан США, и конгресс вряд-ли просто "впишет" Россию в конституцию - но если Россия скажем будет испытывать финансово-политический кризис, она может стать какой-то формой американской колонии... Читать далее
Первый

Ответ прост - америкосы подкупят всех и вся, чтоб этот вопрос сняли с повестки дня и позабыли. Самим им ещё долго будут сниться кошмары на эту тему