Как отрегулировать дисковый тормоз у электросамоката, если он то плохо тормозит, то после лужи шоркает диском?

СамокатыЭлектросамокатыРемонт самокатов
Владимир Гео
"Ремонт, техническое обслуживание, настройка, усовершенствование велосипедов"  · 28 окт 2020  · velteh.clients.site
Владимир М-в

Добрый день!
На калипере есть рычажек с винтом (который фиксирует тормозной трос), ослабляете винт и двигаете рычаг вперед (трос при этом остается на месте) , так, что бы у колеса был свободный ход, но колодки были на мин. растоянии, затягивание трос. Затем отпускаете два винта крепления калипера к раме, нажимайте на тормоз, затягивание винты крепления калипера (таким образом центруется диск относительно колодок). Если при мин. зазоре между диском и колодками, диск цепляет, либо замене диска, либо попытаться выправить диск.