Как оценить квартиру для продажи?

НедвижимостьПокупка квартиры
Анонимный вопрос
Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Сопровождение сделок, неустойка ДДУ...  · 13 июл 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом

Добрый день. Оценка недвижимого имущества для продажи требуется для того, чтобы реализовать квартиру за самую выгодную и оптимальную цену как для продавца, так и для покупателя.

Назвать реальную стоимость жилья невозможно, так как надо учитывать массу факторов, поэтому лучше заказать услуги независимой оценки квартиры, на основании которой вам будет выдано подписанное экспертное заключение. Сам процесс оценки выглядит следующим образом:

  1. Поиск оценщика и постановка перед ним задач.

  2. Подписание договора с оценочной компанией.

  3. Сбор информации и ее анализ оценщиками.

  4. Изучение результатов вместе с формированием итоговой стоимости объекта недвижимого имущества.

  5. Передача отчета клиенту.

Важно! Оценка квартиры носит обязательный характер, если имущество приобретается или продается по программе ипотечного кредитования. В отчете, предоставляемым от оценщика должны быть обозначены такие пункты, как дата составления, данные о компании, производившей оценку, описание объекта недвижимости, методы оценки, применяющиеся при исследовании, правоустанавливающие документы и итоговая сумма.

Продаю и оцениваю недвижимость  · 24 июн 2021  ·
id