Как отследить конверсию яндекс метрика/директ?

Доброго времени суток!

Не пойму как настроить цели в яндекс метрике.

Необходимо отследить эффективность рекламной компании я яндекс директе, и узнать с какой именно компании переходит человек и делает заказ.

Я так и не понял как условие "человек перешёл по такому-то рекламному запросу" вставить в цели.

Спасибо!

Реклама в интернетеЯндекс директ+3
Анонимный вопрос
Комплексный интернет-маркетинг для бизнеса!   · 31 мар 2020  · lavm.ru

Для того, чтобы посмотреть по какому запросу была совершена конверсия нужно настроить цель в Яндекс Метрике, а потом натроить отчет в "Мастере отчетов". Вам потребуются срез - "Условия показа". Это и есть фраза по которая "сработала", по которой был показ и кликнул пользователь.

А справа вы выбираете столбцы, которые вас интересуют. В данном случае вы отмечаете галочкой "Конверсии".

Для того, чтобы узнвть какую именно конверсию совершил пользоваиель вы можете отсортировать конверсии по целям в Метрике.

Для этого вверху страницы, под "Группировка" есть пункт "Данные по цели" - нажимаете на него и выбираете ту цель, которую хотите отследить. В отчете появится фраза и конверсия по ней, если она была.