Как отстирать кофе с белой одежды?

ПятновыводительПятна кофе
Анонимный вопрос
Группа компаний AARON GROUP является лидером в сфере комплексного обслуживания помещений...  · 13 окт 2021  · gcaaron.ru
Убрать с белой одежды проще всего. Самое главное не в коем случае не пытаться сразу застирать, как это делает к сожалению большинство.
Мыло или стиральный порошок, а так же большинство бытовых пятновыводителей это щелочь. Соответственно происходит обратная реакция пятно закрепляется в ткани. Обязательно нужно предварительно сделать пятно выведение.
Если разбирать по учебнику то такие загрязнения убираются начиная с кислотного чередуя с щелочным. В быту подручными средствами не используя профессиональную химию сложно, да и с профессиональной не имея опыта легко испортить.
В таких случаях на помощь могут прейти нейтральные средства, которыми испортить сложно. Максимум это снять краску если красители не стойкие или изделие боится воды. По этому обязательно проверить средство в незаметном месте.
Из средств мы посоветуем Киль Римас или Тана Карачо. Их можно использовать и для одежды перед стиркой предварительно проверив на стойкость красителей, дать выдержку 5-10 минут и можно стирать, пятно к этому времени должно уйти. Для пятно выведения развести 1/4.
Они помогут решить вопросы с многими бытовыми пятнами. И не требуют специальный знаний. Их используют профессионалы как универсальный пятновыводитель и относительно не дорогой.
Приобрести их легко через интернет магазин.
Мы не советуем пользоваться народными средствами, они мало эффективные и часто приводят к порче изделий. Оптимальный вариант обращаться к профессионалам особенно если нет уверенности, что сами сможете справиться, либо вещь дорогая.