Как отстраниться от социума? Это вообще возможно?

ЧеловекОдиночествоСпокойствие
Диана Хасанова
Живописец, киновед, фотограф  · 28 окт 2017

Здравствуйте, Диана. Смотря насколько Вы хотите отстраниться от социума. Но с этим надо быть аккуратным, это как водить машину в темноте. Можно в дебри заехать и сойти с ума. Мне не доставляет удовольствие просвещать кого-либо или обучать, но я считаю своей обязанностью рассказать о всех пунктах этого странствия, мне скучно и неприятно об этом писать, !!!!!но учитывая что ваши намерения могут быть СЕРЬЁЗНЫМИ, считаю себя (как человек с 19-летним стажем) обязанной вас предупредить. Предупреждён-вооружён. !!!!!!
Поехали.
Далее небольшая теория с которой Вы сможете практиковаться.

-Отстранение -временное одиночество, может быть как тресина, как наркотик, если вам угодно.
Опасности:
-вы не заметите как меняется ваше мышление
-не заметите что вас засасывает достаточно глубоко, а когда заметите будет трудно выбраться и есть риск испугаться
-опасность уйти в депрессию, а выйти не так просто(это лабиринт Хогвартса)

Набор предохранения:
1)Люди, к которым Вы сможете вернуться из своего отстранения и снова влиться в их интересы
2)спорт - найдите что вам по душе, спорт - разновидность активности, которую можно совершать в одиночестве. Он поможет не терять границы ума и оставаться в рассудке.
3)На посадке запастись хорошими угарными комедиями, желательно аморальными в некоторой степени, с цензурой.
4) при полёте иметь дневники и ручки для отслеживания состояния, записи мыслей
5)доступ в интернет к информации
6)и самое главное-точная цель отстранения.
7) запасные спасательные жилеты- планы b, c,d

Схема:
Самый безболезненный вариант -это отказаться от тусовок с друзьями, от разговоров, обсуждений. Наличие свободного времени.

Анонимный ответ8 июля 2021

Невозможно. Кого же будет это общество третировать, учить, гнобить? Поэтому оно как паук "оплетает" всех и вся. Кто то должен их обслуживать, слушать их бред в виде идиотских идей, в конце концов, надо же на ком -то зарабатывать. Не зря В.И. Ленин сказал: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". А было бы здорово послать их всех на.... с их вакцинацией и короной

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 28 окт 2017

Это возможно. Но для этого нужны большие деньги, юридическая и финансовая грамотность.И еще - цель в жизни. Не важно какая, главное, чтобы она не мешала тебе и не выводила тебя из себя.