Как отсутствие точных знаний о воле Бога влияет на совесть человека?

ФилософияРелигия+3
Елена Александровна Гудвил
пенсионер. Увлекаюсь самосовершенствованием, познаю кто такой .человек и зачем он здесь...  · 30 нояб 2022
Со - Весть - это личный, внутренний судья каждого человека, данный ему Богом  для того, чтобы жить праведно, по Канонам Божьим, по которым живёт и Творит сам Бог. Отсутствие Знаний о Структуре Мироздания, а значит о самом Боге, о его канонах Вечных, на основе которых Он проявляет Своё Право Свободной Воли, не позволяет совести человека проявлять Божественные качества и она просто спит, не имея под собой основы к действию.
Пенсионерка  · 15 дек 2022
Бог каждому человеку дал совесть. И даже если нет точных знаний о воле Бога, то совесть подсказывает, что можно, что нельзя…А когда начинаешь больше узнавать  о Боге, то убежшдаешься, что совесть была права, так и подсказывала.
Согласен. Совесть - это прямая связь с Богом.