Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить котенка гадить на одеяло?

Домашние животныеВоспитание кошекДрессировка кошек
Оксана Николаева
  · 4,1 K
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 5 сент 2020  · spadilo.ru

Несколько раз "поперчите" одеяло черным перцем, одеялу это не навредит, а котенок просто прочихается, но это место запомнит и не будет больше делать такие шалости. Повторить нужно 2-3 раза, чтобы выработалась стойкая ассоциация.

Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Я отвечу на все ваши вопросы по поводу животных а лучше всего я знаю о собаках  · 18 нояб 2020
Привет. Ну это смотря ходит ли твоя кошка в лоток, если она совсем не ходит в лоток её нужно приучать для начала к лотку. А если твоя кошка приучена значит она метит как бы сказать свою территорию а то есть твоё одеяло))) для начала попробуй старым дедовским способом потыкать в её же лужу носом не знаю моей кошки это всегда помогало и после каждого раза она пыталась еле... Читать далее
Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.com/kovcheg42  · 6 сент 2020  · kovcheg42.ru
1. Используете ли наполнитель? Достаточно ли наполнителя? Принцип лотка: это самое удобное место для туалета и котенку не нужно искать другого. Наполнитель должен быть слоем не меньше чем пол лотка. Может быть, когда не расправлен диван, более удобного места нет, а когда расправлен, ему больше нравится там. Ваша задача сделать лоток самым удобный местом, а значит чтобы... Читать далее
Мы верим, что каждый обретет свой дом...Перейти на kovcheg42.ru

Он днём ходит в лоток. И сикает на одеяло только сыну, когда тот ложиться спать.

Мои варианты: проверить котенка у ветеринара на скрытые болезни (может он так привлекает внимание), постирать одеяло, использовать лоток с другим видом наполнителя.