Как отучить ребенка плакать?

Чем больше любим, тем больше капризничает и плачет.

ДетиВоспитание детейДетская психология
Сергей Матвейчук
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 26 нояб 2020  · songnomik.ru

Сергей, ребенок начинает капризничать и плакать после того, как вы что-то ему запретили?

Если так, то вам не нужно идти на поводу детских слез (ели ребенок достаточно взрослый) и менять решение с отрицательного на положительное, иначе у ребенка выработается механизм "заплачу - разрешат". Важно научиться говорить нет. Это будет полезно не только для вас, как родителей, но и для самого малыша, в будущем.

Ни в коем случае нельзя кричать на малыша в ответ, запрещать ему плакать, применять физическую силу. А также игнорировать детские слезы, когда ребенок совсем маленький.

Старайтесь поговорить с малышом и благодаря диалогу найти понимание между вами.

Также можно постараться переключить внимание малыша на что-то другое.

Терпения вам!