Как отучить собаку прыгать на людей?

Собаки
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Создатель сайта о домашних животных soba4nik.ru, эксперт по собакам, кошкам и другим...  · 27 мар 2023
Отучить собаку прыгать на людей можно использовав следующие методы:

1. Используйте команду "сидеть" при каждой встрече. Попросите свою собаку сесть в сообщении, когда кто-нибудь приходит домой. Держите вкусняшки наготове и поощряйте ее за подчинение.

2. Не награждайте собаку за повышенные уровни эмоций. Как только вы заметите, что ваша собака начинает проявлять знаки возбуждения, например, сильно дергает хвостом, прыгает или визжит, не поддавайтесь ее требованиям. Намеренно модерируйте свой тон голоса и не демонстрируйте эмоции, которые могут поддержать ее возбуждение.

3. Используйте нажим, чтобы обучить собаку поведению, когда кто-то приходит домой. Подобный тренировочный процесс дает собаке команду ориентироваться на своего владельца и ждать у него пока он даст команду, что нужно делать.

4. Обучите собаку новому навыку, которому она сможет следовать. Например, учите собаку идти на диван вместо того, чтобы висеть на людях. Когда кто-то входит, используя команду, попросите ее идти на диван.

5. Рассмотрите использование кликера при обучении и нажатий, направленных на формирование новых навыков. Кликерный тренер нажимает на устройство для обучения, а затем награждает собаку лакомством как только она начинается соответствующее поведение.

Навыки обучения поведению собак и использование комплексного подхода помогут уменьшить отсутствия нежелательных реакций на окружение.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 10 мая 2019

Здравствуйте, отучить собаку прыгать на людей можно следующим способом: когда приходите домой и вас встречает прыгающая собака - вставайте к ней не лицом, а боком, она перестанет прыгать. Это нужно повторять часто, после чего она перестанет это делать.