Как отучиться от использования мата в речи?

ПсихологияОбщество+7
LaExploradora
Лентяй - романтик, художник и поэт. Люблю людей и имею привычку ритмично стучать пальцами...  · 3 июн 2016

Следить за культурой речи не так уж и сложно. Не знаю зачем это вам, но посоветую что смогу.
 С кем поведёшься, от того и наберёшься - следите за тем, кто вас окружает. Дядя Толя, скорее всего, не будет так же аккуратен в выражениях, если он не литературный эксперт.
 Самодисциплина вещь сложная, если уж решили не использовать мат, то следуйте решению несмотря на то, с кем вы общаетесь. Но с конкретными быдлонами вежливо общаться не всегда разумно.
 Оцените все источники из которых черпаете информацию, отпишитесь от МДК и Поэзия без цензуры, и перестаньте слушать Шнура, видеоролики с Джигурдой вашей цели тоже слабо послужат. Но, как по мне, так всё это хуйня какая-то.