Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ответить на вопрос старшего поколения "Тебе 27 лет и ты до сих пор не женат/нет девушки! Почему?!" чтобы не принижать себя, но и откровенно не лгать?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 17,7 K
тот самый  · 22 мая 2019

На откровенно глупые вопросы лучше вообще не отвечать. Посмотреть на собеседника как на умолишенного и хватит. Если спросит почему отмалчиваешься, прямо сказать: ответ на глупый вопрос получится не менее глупым, поэтому воздух сотрясать смысла нет.

Опыт в психологии более 5 лет, панические атаки, тревоги, страхи, негативные установки...  · 17 нояб 2020

Стоит объяснить этим людям, что этот вопрос касается исключительно вас и никого другого, вы не должны оправдываться или хоть как-то объяснять свою жизненную мотивацию, если вы взрослый самостоятельный человек. Если же вы в определенной мере зависите от этого старшего поколения, Вам стоит начать с того, чтобы стать независимым

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь знаниями...  · 25 сент 2020
Большинство людей верит, что отношения важны. Отношения важны даже мужчинам. Парень хочет, чтобы у него была девушка, но это не такая уж и обыденность. Много одиноких людей ходит-бродит и мечтает заиметь пару. Нет ничего особенного в том, что ты без пары. Это обычное явление, такое же частое, как и наличие пары. Я не могу сказать в цифрах, но мне кажется, что людей во... Читать далее
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин   · 27 дек 2020

Отвечайте "А вам не всё равно?". Надо всех теток, которые бесцеремонно задают такие вопросы, ставить в ступор. Так поступают в основном замужние женщины, которые считают, раз они вышли замуж до 25, то значит все должны также делать, иначе для них этот человек ненормальный.

Думаю что с ответом не будет проблем если самому для себя знать ответ на этот вопрос. Отвечать либо правду либо какой-то другой вариант, если правду говорить по каким-то причинам не хочется

Да, было бы проще. Тоже так думаю. Есть предположения в духе уродливый/худой/скучный/нищий, но наверняка не знаю... Читать дальше
голодный братишка  · 21 мая 2019

Вообще-то такие вопросы не отличаются тактичностью, поэтому не нужно отвечать на них развёрнуто. "Ещё не время". "Не нашёл ту самую". Этих сухих ответов должно быть достаточно.

Работаю на заводе, народ тут простой. И выдать "ШО? И НЕ ЖЕНАТ? ИЛИ ТЫ ПО МАЛЬЧИКАМ ШОЛЬ?" Тут как нефиг делать... Читать дальше