Как ответить на вопрос старшего поколения "Тебе 27 лет и ты до сих пор не женат/нет девушки! Почему?!" чтобы не принижать себя, но и откровенно не лгать?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
тот самый  · 22 мая 2019

На откровенно глупые вопросы лучше вообще не отвечать. Посмотреть на собеседника как на умолишенного и хватит. Если спросит почему отмалчиваешься, прямо сказать: ответ на глупый вопрос получится не менее глупым, поэтому воздух сотрясать смысла нет.

Опыт в психологии более 5 лет, панические атаки, тревоги, страхи, негативные установки...  · 17 нояб 2020

Стоит объяснить этим людям, что этот вопрос касается исключительно вас и никого другого, вы не должны оправдываться или хоть как-то объяснять свою жизненную мотивацию, если вы взрослый самостоятельный человек. Если же вы в определенной мере зависите от этого старшего поколения, Вам стоит начать с того, чтобы стать независимым