Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отыскать слепого пожилого человека?

МедицинаПоиск людейИнвалиды
Анонимный вопрос
  · 559
Первым делом самолеты :)  · 17 февр 2020

Если потерялся пожилой человек, инвалид или любой близкий человек, нужно очень быстро среагировать. Потому как самое дорогое в этой ситуации это время. Чем быстре вы среагируете, тем шансы найти пропавшего выше. Казус в том, что в такой ситуации гос органы вам не помогут :( Сразу ищите волонтерский центр Лиза Алерт.

Это сейчас самые продвинутые ребята, как технически, так и профессионально. Полиция и другие службы разводят руками и сами советуют обратися к Лизе. Волонтеры мгновенно выезжают на место пропажи, создают штаб, запускают поиск в соцсетях по району пропажи, организуют кинолога и тд.

Моего родственника инвалида нашли в 10 км от места пропажи. Дело было зимой, поэтому вопрос времени решающий. Я потратил 4 часа золотого времени на гослужбы, пока знакомые не посоветовали Лизу. Спасибо им бльшое. Главное, что эти честные ребята денег не берут. Им можно только помочь реальными вещами, бумага и тд. Я же узнал, что можно на заправке им денежку жертвовать, всегда им перевожу.

А вообще это не нормально, когда государство не имеет такой службы. Не теряйте близких, конечно gps помог бы не потерять время. Всем добра!

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 18 янв 2019
Не совсем понял, вы потеряли слепого пожилого человека? Если он остался на улице, то скорее всего его подобрали органы правопорядка или помогли люди с улицы, сейчас он может быть в доме престарелых или в подобной муниципальной организации. Если же нужно найти человека, которого вы знали, то лучшим вариантом будет связаться со всеми его родственниками и с любыми людьми... Читать далее
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 17 янв 2019
Дать ему телефон со включенным GPS и в логине Google включить разрешение отслеживать этот логин. Логин связывается телефоном на Android-е. Есть специальные датчики GPS/Глонасс для отслеживания. Раньше были запрещены, сейчас разрешили (в 2018 году). Можно их использовать. Многие сотовые операторы предоставляют услугу отслеживания для детей по их телефону. Там точность... Читать далее