Как пандемия повлияла на страхование квартир в России?

Недвижимость
Семён Путин
Страховщик со стажем. Страхование рисков юридических лиц и урегулирования страховых...  · 23 авг 2021

С моей точки зрения пандемия короновируса (если Вы о ней) никак не повлияла на страхование квартир.

На страхование квартир в первую очередь позитивно влияет финансовая состоятельность населения (бедным нечем платить и сейчас не лучшие времена), во-вторую очередь, экономическая принудительно-стимулирующая система (например, которая была в Москве), в третьих, адекватность страховых условий (в той же Москве она была вполне приемлема).

А пандемия напрямую никак. Косвенно отрицательно - снижение экономической активности.