Как передать созданный сайт на wordpress другому человеку?

ПрограммированиеДизайнСайтостроение
Семён ССС Парижанин
MouseDC.ru - хостинг, домены, курсы  · 16 нояб 2020  · mousedc.ru
MouseDC.ru

Если вы не хотите переносить сайт с хостинга на хостинг, то для передачи полного контроля над сайтом необходимо сообщить новому владельцу:

  1. Доступы от панели администрирования WordPress.
  2. Доступы от хостинга.

После чего принимающий человек выполняет следующие действия:

  1. В панели управления хостингом меняет мэйл адрес администратора хостинга и пароль. Чтобы сообщения на восстановление пароля не приходили на старый мэйл.
  2. Изменяет пароль для доступа к той части хостинга, которая отвечает за управление виртуальным хостингом или сервером, на котором находится сайт (если панели управления разделены).
  3. Изменяет пароль к базе данных сайта. Особенно если к ней можно получить доступ через внешний интерфейс типа phpMyAdmin. Не забудьте прописать новые доступы к базе в WordPress!
  4. Изменяет пароль и почту всех административных записей в WordPress.

Только после всего этого можно считать, что сайт полностью отдан другому пользователю.

Если доменное имя сайта было создано на той же учётной записи хостинга, то будет достаточно перечисленных пунктов. Если же нужно перенести домен от другого регистратора, то лучше сделать трансфер домена. К примеру, на нашем хостинге https://www.mousedc.ru/ мы помогаем с переносом сайтов и доменов бесплатно. Если появится задача по переносу сайта, то достаточно написать нам в техническую поддержку.