Как передать журналистам информацию без компрометации личности?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Mikhail Shirkov
Координатор КриптоПати в России  · 7 дек 2015

На сегодняшний день Вы можете выбрать одно из 20 изданий установивших у себя securedrop.org – средства для анонимизации информаторов.

Все что Вам будет нужно: установить специальный дистрибутив Tails на флешку, загрузится с нее в публичном интернете и через Tor отправить свои материалы. Это не дает 100% гарантии сохранения Вашей анонимности, но значительно повышает шансы не быть раскрытым.

Креативный директор в ARTW  · 6 нояб 2015

Подскажу не самый простой, но интересный способ: deaddrops.com

Флешка с необходимой информацией монтируется в трещину стены или другое тайное место (можно воспользоваться уже готовым чужим тайником). Координаты «клада» можно передать, например, бумажной почтой.