Какой алгоритм действий при перепланировке двухкомнатной "хрущевки" в трехкомнтатную?

РемонтХрущевки
vic.nikolaev1tch
Мы являемся экспертами в области согласования перепланировок и выполнения проектной...  · 11 нояб 2020  · resog.ru
Артем Слащев

Сделать из двухкомнатной хрущевки трехкомнатную можно, перенеся кухню на площадь нежилого помещения (коридор, кладовая). Для этого надо заглущить газ и установить электроплиту (можно двухкомфорочную малой мощности). Подробно об этом можно почитать в этих статьях:

Перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную

Перепланировка в хрущевке

Если говорить кратко, то алгоритм действий следующий:

  1. Получаем план БТИ на существующую планировку квартиры.

  2. Заглушаем газ на кухне и получаем об этом справку об этом в газовой службе.

  3. Выполняем проект перепланировки в организации с допуском СРО. В этом проекте будет указана новая планировка квартиры с перенесенной кухней.

  4. Согласовываем проект перепланировки с Жилищной инспекцией и получаем разрешение на ремонт.

  5. Выполняем ремонт, вызываем инспектора из Жилищной инспекции, который сравнивает выполненную перепланировку с указанной в согласованном проекте. Если они совпадают, то от инспектора получаем акт о завершенной перепланировке.

  6. С этим актом заказываем новые планы БТИ.