Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как передвигаться пенсионерам старше 65 лет? Например, доехать до поликлиники. Карта москвича заблокирована. Платить из своего кармана?

МедицинаТранспорт+4
Cветлана Ш.
  · 35,6 K

Записываетесь онлайн на сайте www.emias.info к любому врачу из предоставленного списка и карта разблокируется автоматически на сутки. Записываться желательно на вечер, чтобы разблокировка действовала до конца дня.

Не факт. Оговорено не ранее чем за 48 часов. Но даже если за 5-7 дней бывают сбои и наличие смс не всегда говорит... Читать дальше
Правдолюбка  · 28 янв 2021

Только по тройке.
Если записаться за пять дней до посещения и разблокируют( часто сбои и наличие смс о разблокировке не говорит о том, что разблокированы)

Добрый день, Светлана! Все карты москвича были разблокированы 9 июня. Вы можете воспользоваться картой на любом виде транспорта.

При возникновении вопросов по карте москвича, вы можете обращаться по телефону: (495) 777-77-77, или написать нам в социальные сети: https://vk.com/karta.moskvicha ; https://www.facebook.com/karta.moskvicha/

Хорошая система экономии средств бюджета. Пенсионеры ездят к стоматологам по срочному случаю, к другим... Читать дальше
65+ Зайцем вдруг стала на старости лет, Стыдно конечно, но выхода нет. Транспорт сейчас , запрещен для меня. Мэр заявил: ". В нём вам ездить нельзя". В автобус теперь, пробираюсь, с опаской. Возраст свой , страшный , скрываю под маской. Очень обидно, за что же нас так? Вроде бы мэр наш совсем не дурак. За что же он так наказать нас решил? Взял и бесплатный проезд... Читать далее

В рамках города вы не одна.
Нас тысяча борящихся по одиночке или смирившихся...

Первый

А надо не голосовать на выборах ни за ЕР ни за мэра Собянина ни за Путина и тогда будет все нормально. А лично я езжу в поликлинику свободно и бесплатно ( зайцем ). Ни один закон ни одно постановление не может нарушать конституцию РФ где ясно и четко написано о том что каждый гражданин имеет право на свободное передвижение по стране

А разве наши голоса учитывают?
В веке технологий онлайн подсчет всегда верен и прав внезависимости от их мнения

Первый
в сентябре я попала в 15 больницу, в ковилное отделение, где выяснилось, что мне надо срочно делать операцию на сердце. После выписки из больницы, и отсидки в изоляции, выяснилось, что меня не положат на операцию, пока анализ на антитела lgM опустится до 2,0. Раз в неделю езжу в поликлинику на проспекте Жукова сдавать анализ. На пятый раз анализ пришёл в норму. Но в... Читать далее

Нужно массово писать жалобы и подавать иски.
Нельзя соглашаться с беспределом сверху

Когда я записалась к врачу, на этот день разблокировали карту, пришла смс. Но врач прописала мне уколы в вену на 10 дней и я все дни ходила пешком 10 минут. А что делать. Вообще-то 3 остановки на автобусе. Конечно неприятно, но что сделаешь....

Первый

Звонить на гор.линию по коронавир., Добиться соединения с оператором (будут всячески дурить), разблокирующим соц карту на определ. дату, если у вас(не дай Бог) рак. Если нет, то нет...Удачи.

Они не разблокируют и заявку не примут