Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переключать треки в Яндекс.Музыка с помощью "горячих" клавиш при свёрнутом браузере Opera или Chrome?

Пользуясь "Google Play музыка" в хроме есть возможность переключать/ставить на паузу треки горячими клавишами на клавиатуре. И дома и на работе пользуюсь только этими клавишами.

Оформил пробную подписку на яндекс.музыку - а там нет этой функции! И уже как-то не хочется переходить на яндекс музыку без возможности быстрого переключения.

Как пользоваться горячими клавишами в яндекс.музыке при свёрнутом браузере?

К слову существовало расширение для браузера с яндекс музыкой. Оно позволяло так переключать треки. Но оно больше недоступно в магазине расширений, как оперы, так и хрома. Яндекс перестали поддерживать его.

КомпьютерыЯндекс музыка+3
foxgot
  · 24,3 K
Работаю в сервисном центре, обожаю видеоигры и лавкрафтиану.  · 25 дек 2019

Очевидно, что требуется установить расширение для контроля воспроизведения. Конкретно для Яндекс Музыки в сторе хрома есть их официальное расширение. Поставьте.

Ну и где оно? Можно ссылку?

Иногда появляюсь тут  · 13 нояб 2020
Я пользуюсь Яндекс Браузером и случайно методом тыка обнаружил функции клавиш клавиатуры во вкладке Яндекс музыки. Управление плейлистом: (буду писать функции под буквами английской раскладкой "qwerty", русская "фыва") J/L - следующий трек H/K - предыдущий трек P - пауза F - добавление трека в мои коллекции (лайк, сердечко треку) D - трек больше не будет появляться в... Читать далее
Студент, Инженер-испытатель  · 5 апр 2021
Мой ответ будет немного не по теме, но я думаю кому-то смогу помочь. У меня появилась необходимость в том, чтобы я мог переключать Яндекс музыку горячими клавишами из любой вкладки браузера (а не только из вкладки самой Яндекс музыки). Как я решил эту проблему: 1. Устанавливаем расширение Install Chrome Extensions, которое позволит интегрировать в Opera (в том числе... Читать далее
геокартограф из Владивостока  · 11 февр 2020
У меня на клавиатуре есть кнопки регулировки громкости(«прибавить», «убавить» и «выключить звук»). Если нажать хотя бы одну из них, то поверх всех окон появится небольшое меню из Яндекс.Музыки с названием исполнителя, песни, текущем уровне громкости, обложкой альбома и возможстью переключаться «вперёд»-«назад» между треками и ставить на паузу. Больше нигде такой функции... Читать далее

Кто может посоветовать где скачать старое расширение для Яндекс Музыки, которое позволяет тебе управлять музыкой?

Первый
Если вы являетесь счастливым обладателем ОС Windows, то можете установить приложение Яндекс.Музыка из Microsoft Store. У меня все горячие клавиши заработали отлично, а функционал вроде тот же, только что интерфейс не один в один (плейлист 'моя волна' я не нашел на главной вкладке, приходится лезть на вкладку радио)
Вопросу уже больше двух лет)) Смысл на такое отвечать? За эти 2 года много чего изменилось, и допустим, из edge... Читать дальше
Первый

Если ещё актуально то в Google Chrome заходим в расширение -> Открыть интернет-магазин Chorme -> в поиске ищем Online Music Control ->выбираем Яндекс музыку в расширении или радио -> потом в расширениях открываем быстрые клавиши и настраиваем.

2022 год и до сих пор всё работает,