Как переместить фотографии на Я.Диске из раздела Фото или поделиться ими?

Загрузил личные фотографии на Яндекс диск и они отображаются по ссылкам в левой части, в колонке слева.

Screenshot_49.jpg

Вот здесь, слева, где написано: Последние, Файлы, Фото, Альбомы.

Создал папку "Фото" в разделе Файлы и хочу переместить фотографии из раздела Фото слева в папку "Фото", как на скриншоте, но они упорно не хотят перемещаться.

Отмечаю их галочками, нажимаю переместить, указываю папку "Фото", бесполезно.

Не перемещается и часть галочек с фотографий снимается, как будто я их не отмечал для перемещения.

Мне просто было нужно переместить все фотографии в эту папку "Фото" и поделиться этой папкой, открыть к ней доступ и написать человеку ссылку на папку, но это простое действие превратилось в головомойку, ничего не работает.

Что за сервис? Как мне поделиться всеми фотографиями сразу? Написать ссылку человеку.

При этом нужно, чтобы не создавались копии фотографий, как в Альбомах.

В этих Альбомах создаются копии при переносе в "Альбом" и эти копии занимают место на Диске. Зачем это нужно? Зачем нужны копии?

Вот я у себя на компьютере просто беру несколько папок и даю им названия и всё это без копий. Они зачем мне нужны? Копии эти. Альбомами вообще пользоваться неудобно и непонятно из за этих копий.

Вы можете мне объяснить почему фотографии не перемещаются из раздела Фото в папку Фото, которую я создал?

Мне не нравятся ошибки при работе с Яндекс Диском.

А это именно ошибки!

Не может такого быть, чтобы фотографии не перемещались в папку.

Я указываю папку, нажимаю переместить.

Эти ошибки мне очень не нравятся и доставляют неудобство при пользовании Яндекс Диском.

Почему в Гугл Фото всё нормально с этим, а здесь нет.

Что с Яндекс Диском не так?

Неужели нельзя было создать простой и понятный интерфейс, а главное работающий на 100%, что с ним не так, ребята?

Мне много не нужно, переместить фотки, отправить ссылку, но и это простое действие не работает.

Компьютерная грамотностьФотоЯндекс диск
Alex
Фотосалон с большим спектром услуг.   · 16 мая 2021  · fotof.business.site

Возможно,часть фотографий уже находиться в папке "фото". При создании новых папок старайтесь не создавать папок с одинаковыми названиями. и сами не запутаетесь,и диск будет корректно работать. Еще будьте предельно осторожны с функциями синхронизации.