Как перенести все данные из Huawei/HONOR Cloud на яндекс диск?

у меня заканчивается подписка на хуавей облаке. Доплачивать- карту нужно переоформлять. В облаке было написано, что если я не доплачу, то все мои лишние данные будут удалены. Недавно зарегистрировался в Яндексе и  понял, что там есть диск на 30 гб. Решил перенести, но не знаю, как это сделать. Выбирать каждый файл-целый день. Прошу, подскажите, как перенести все файлы без потери из облака на диск?
ЯндексСервисы яндекса+3
Perfect person🌌
Знаю всё про Яндекс  · 23 июн 2023  ·
yandexsupport
Здравствуйте! Мы с командой прорабатываем возможность создания удобных вариантов для импорта данных из других облачных хранилищ. Сейчас, чтобы осуществить перенос, предлагаем вам воспользоваться следующей инструкцией: скачать файлы с вашего облачного хранилища вручную, а затем загрузить их на Яндекс Диск.
Удобнее всего это делать с помощью программы Диска для компьютера — она поддерживает докачку при обрыве соединения и позволяет загружать на Диск все нужные файлы при помощи специальной папки на компьютере.
Процесс переноса файлов при помощи нашей программы выглядит следующим образом:
1. Скачайте все нужные файлы из облака на свой компьютер.
2. Установите программу Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/download#pc и откройте её.
3. Авторизуйтесь в аккаунте Яндекса, в который будет выполнен перенос.
4. Перетащите нужные файлы в окно программы или в папку «Яндекс Диск» в Проводнике/Finder.
5. Дождитесь окончания загрузки.
Подробнее узнать о работе с программой Диска для компьютера можно в нашей Справке: https://yandex.ru/support/disk/desktop.html .