Как переоформить автомобиль, который принадлежит сразу 3-м людям? Машина досталась им в наследство.

Этот автомобиль подучили в наследство сразу три человека, то есть у каждого 1/3 автомобиля. Каким образом я могу оформить автомобиль на себя без постановки автомобиля на одного из наследников? Какие необходимы документы?

НаследствоПокупка автомобилейОформление автомобиля
Даниил
МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 12 окт 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.

Если продавец и другие родственники уже вступили в наследство, они должны отказаться от своих долей в пользу продавца, и уже с продавцом вы оформите договор купли-продажи. Нотариальное заверение не требуется. Гос.номер и ПТС будут заменены.

Если наследство еще не оформлено - лучше или подождать, или поискать другой автомобиль.