Как пересадить орхидею?

СадоводствоОрхидеи
Анонимный вопрос

Для пересадки орхидеи нужно:

1) Аккуратно вытащить ее из старого горшка.

2) Почистить корневище от старого субстрата, можно и лучше под проточной водой это делать.

3) Ножницами отстрегите засохшие, сгнившие корни и листья. Места срезов нужно продензифецировать антибактериальным средством.

4) Проверьте корневище на наличие насекомых.

5) Затем нужно нужно просушить корневище.

6) В новый горшок насыпаете небольшой слой земли, потом опускаете орхидею и засыпаете землей.

Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы, интересные факты. Фотографии орхидей с...  · 7 янв 2021  · 100orchids.ru
Инна Мороз