Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать беспокоиться из-за того, что я интроверт и не горю желанием так много общаться, как мои сверстники?

ПсихологияФилософия+3
Маша Черницкая
  · 7,3 K
Интроверт-рационализатор  · 14 сент 2018

Либо забить либо меняться. Soft skills в наше время очень важны. Умение легко налаживать связи и расширять свою социальную сеть - большое преимущество в жизни.

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 3 сент 2018  · b17.ru/id119653
Вы не будете из-за такого простого наблюдения беспокоиться. Этого недостаточно для, например, тревоги или страха (хотя не факт, м.б. Вы какой-нибудь стыд в виду имеете), нужно ещё это обстоятельство как-то для себя негативно расценить. Но вообще, в любом случае - стоит распознать тот простой факт, что Вы вовсе ничего не теряете, отказываясь от  "общения" в той мере, в... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Ну да, я не пренебрегаю общением и даже довольно общаюсь, но мне некомфортно, например, на шумных внеучебных... Читать дальше
История, психология, кинематограф, IT.  · 3 окт 2018

Никак. Жизнь постоянно будет напоминать, что общение — это движение. Это один из ключевых способов добиться какой-то цели, обрести круг знакомых, которые позволят достичь поставленных целей быстрее, ибо, к сожалению, не все проблемы решаются с помощью интернета.