Как перестать бояться мнения? Я не боюсь мнения обычных людей, я боюсь мнения влиятельных людей. И как реагировать, когда на тебя кричат?

ПсихологияМнение людейВлиятельные люди
Парнишка седой и совсем молодой мне 15

Во-первых, думаю, что здесь нужна помощь специалиста, потому что так просто разобраться не получиться.

Что такого в том, что ты боишься? У всех свои страхи и в этом нет ничего плохого. Главное не давать страху управлять своей жизнью. Или у тебя прямо фобия с сопутствующими паническими атаками и учащенным сердцебиением? Если второе, то вот тебе совет — борись с ним (ну и смотри выше). В твоём случае поможет осознание твоей ситуации. Насколько обоснован твой страх? Вокруг тебя полно влиятельных людей, поэтому ты так переживаешь? Допустим, что да, тебе по какой-то причине приходиться работать с влиятельными персонами. Естесственно, у них так или иначе, но будет своё мнение о тебе. Но... Стоп-стоп, дыши, вдох-выдох. Мнение это не эмоция. Не ненависть или обида из-за которой они могут испортить кому-то жизнь. Люди могут иметь мнение, но не прибегать к активным действиям. И ещё один способ борьбы со страхом это осознать, что ты не беззащитен. Ты сможешь защититься. Если тебя это успокоит, то просто так тебе никто ничего не может сделать — репутация. Ты сам можешь в любой момент выставить себя жертвой и натравить на человека толпу:D Это серьезно подкосит его работу в будущем, главное все грамотно разыграть.

А насчёт криков... Мне кажется, что у тебя какая-то психологическая травма. Возможно, как-то связанная с авторитетом, властью или публичностью. Серьезно, сходи к психологу, со здоровьем не шутят.

Оказываем полный комплекс услуг и всестороннюю поддержку в организации похорон в Москве...  · 31 окт 2020  · pohoronshikov.ru

Мнения со стороны, они, конечно, важны бывают. Но они должны исходить от людей, которые сами из себя чего представляют в этой жизни и могут, в идеале, на своём личном примере поделиться опытом или важной информацией. Степень влиятельности никак не связана с умом и опытом по жизни.