Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться мнения? Я не боюсь мнения обычных людей, я боюсь мнения влиятельных людей. И как реагировать, когда на тебя кричат?

ПсихологияМнение людейВлиятельные люди
Парнишка седой и совсем молодой мне 15
  · 691

Во-первых, думаю, что здесь нужна помощь специалиста, потому что так просто разобраться не получиться.

Что такого в том, что ты боишься? У всех свои страхи и в этом нет ничего плохого. Главное не давать страху управлять своей жизнью. Или у тебя прямо фобия с сопутствующими паническими атаками и учащенным сердцебиением? Если второе, то вот тебе совет — борись с ним (ну и смотри выше). В твоём случае поможет осознание твоей ситуации. Насколько обоснован твой страх? Вокруг тебя полно влиятельных людей, поэтому ты так переживаешь? Допустим, что да, тебе по какой-то причине приходиться работать с влиятельными персонами. Естесственно, у них так или иначе, но будет своё мнение о тебе. Но... Стоп-стоп, дыши, вдох-выдох. Мнение это не эмоция. Не ненависть или обида из-за которой они могут испортить кому-то жизнь. Люди могут иметь мнение, но не прибегать к активным действиям. И ещё один способ борьбы со страхом это осознать, что ты не беззащитен. Ты сможешь защититься. Если тебя это успокоит, то просто так тебе никто ничего не может сделать — репутация. Ты сам можешь в любой момент выставить себя жертвой и натравить на человека толпу:D Это серьезно подкосит его работу в будущем, главное все грамотно разыграть.

А насчёт криков... Мне кажется, что у тебя какая-то психологическая травма. Возможно, как-то связанная с авторитетом, властью или публичностью. Серьезно, сходи к психологу, со здоровьем не шутят.

Оказываем полный комплекс услуг и всестороннюю поддержку в организации похорон в Москве...  · 31 окт 2020  · pohoronshikov.ru

Мнения со стороны, они, конечно, важны бывают. Но они должны исходить от людей, которые сами из себя чего представляют в этой жизни и могут, в идеале, на своём личном примере поделиться опытом или важной информацией. Степень влиятельности никак не связана с умом и опытом по жизни.

Диванный комментатор  · 31 окт 2020
Думаю, что полностью перестать бояться чужого мнения могут далеко не многие. Люди, которых на просторах интернета называют фриками, практически полностью лишены страха чужого мнения. Им абсолютно насрать на чужое мнение. Лично там где я вырос, чужое мнение имеет огромное влияние на действия человека. Люди перед тем как что-то сделать, всегда думают как на это... Читать далее
Мышление🙇  · 31 окт 2020

Когда кричат-встать и уйти- не надо со мной так обращаться. 2 вариант- лицо кирпичом 😆 и погрузиться в себя, как будто это не в вашу сторону,но тут нужна тренировка,сразу так не получиться концентрироваться