Как перестать бояться негативной оценки от окружения? Как не бояться что-либо начинать?

Психология
felieyeo
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 10 дек 2020

Судя по вопросам, предположу, что речь идет о стартапе, влезать в который страшно, да еще и близкие не одобряют. И если я прав, то в данном, конкретном случае, разумнее будет как раз прислушаться ко взвешенному, объективному мнению со стороны, желательно конечно, высказанному человеком, имеющим соответствующую квалификацию, эксперта.
Все-таки бизнес, это про деньги, и здесь нужна холодная голова и трезвый, поддающийся анализу расчет, с хорошо прогнозируемыми рисками.
Хороший бизнес-план подымет самооценку, добавит уверенности в себе и своем начинании, и заставит окружение пересмотреть свое отношение к вашим идеям. Цифры, они такие, цифры.