Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться негативной оценки от окружения? Как не бояться что-либо начинать?

Психология
felieyeo
  · 28,4 K
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 10 дек 2020

Судя по вопросам, предположу, что речь идет о стартапе, влезать в который страшно, да еще и близкие не одобряют. И если я прав, то в данном, конкретном случае, разумнее будет как раз прислушаться ко взвешенному, объективному мнению со стороны, желательно конечно, высказанному человеком, имеющим соответствующую квалификацию, эксперта.
Все-таки бизнес, это про деньги, и здесь нужна холодная голова и трезвый, поддающийся анализу расчет, с хорошо прогнозируемыми рисками.
Хороший бизнес-план подымет самооценку, добавит уверенности в себе и своем начинании, и заставит окружение пересмотреть свое отношение к вашим идеям. Цифры, они такие, цифры.

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 20 июн 2020  · pro-ponimanie.ru
Чтобы не бояться негативной оценки от окружения, нужно сделать свою самооценку устойчивой. Устойчивость самооценки показывает, что человек имеет о себе четкое понимание, и когда его хвалят или критикуют, то, несмотря на это, он все равно сохраняет четкое представление о себе реальном (настоящем). Но, когда человек оценивает себя в большей мере через мнение окружающих... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr

Я себя очень люблю. И мне плевать на мнение окружающих ( не близких родственников). Поговорит и отстанут

Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 29 нояб 2020  · психологиярадости.рф
Здесь два вопроса. 1. Сначала поговорим о первом: как перестать бояться негативной оценки от окружения? Для того, чтобы перестать бояться негативной оценки от окружения можно двигаться по алгоритму: - определить, чья конкретно оценка вас тревожит? А) это близки, значимые люди; Б) это все люди вообще. Если ваш вариант А, то стоит разобраться, какие ожидания своих... Читать далее
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 2 авг 2020  · classic-hypnos.ru
Во первых нужно понять что страх оценки окружающих это зависимость! Причины подобного страха в жалости к себе. Жалость - это выбор страдания вместо действия. Но почему человек выбирает быть жертвой? Желание быть жертвой связано с желанием быть хорошим. Ведь когда действуешь, отстаиваешь свои права и интересы, многим это не по нраву. А когда ты жертва, ты бедная... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 29 окт 2020  · antony.ru
Уверенность - путь к независимости от окружения. Негативная оценка имеет значение только для неуверенного в себе человека. Уверенный человек - человек с сильной и устойчивой нервной системой, который точно знает свое место в мире, свои цели, задачи и не подвержен влиянию извне. Такой человек не боится что-либо начинать, потому что критерием оценки его действий... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 2 окт 2020

Прежде всего нужно поверить в себя и научиться себя любить. Это не эгоизм. Это главный критерий успеха и становления личности. Это путь к добродетели. Нужно уметь понимать людей и чувствовать правильность своих поступков. Если вы будете уверены в правильности сделанного, то страха негативной оценки не будет.

Товары для здоровья все чтобы сохранить и укрепить здоровье организма.  · 22 июн 2020  · здоровкрасив.рф
Отвечает
Олег Лебедев
Я конечно не психолог, напишу по жизни. Негативная оценка это что? (Заточение под стражу, расстрел, ну или тому подобное...). Я думаю что нет. Основной массе людей вообще до лампочки на окружающих, а близкое окружение так сказать мерят по себе поясню (Я одеваюсь вот так. У меня машина вот такая. и т.д...). Если тебе плюют в спину значит ты впереди. Как не бояться... Читать далее
Привет! Спрашивайте — отвечу.   · 17 февр 2022
Страху от негативной оценки не нужно верить. Просто не верьте своим мыслям, когда они начинают вас пугать. Нет того, что вас пугает, в это можно не верить и всё.
Пугает человека ситуация, в которой нужно или бить или бежать, а от страха что кто-то что-то скажет не убежать и не ударить кого-то, ну и пусть думают что думают.
Вы не верьте своим домыслам и все!

Надо больше изучать .познавать самого себя . вывернуть себя на изнанку и , разобрать себя критически со всех сторон и уверенно дать себе оценку. а когда отпадут все сомнения , то станешь независимым от чьего - либо мнения и как говориться - ,, сам чёрт тебе не брат,. а потом только вперед через тернии к своей цели.

Не обращай внимания на то как к тебе относятся люди. Обращай внимание на то, как ты относишся к ним. " О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас." О. Хайям.... Читать далее